Ребята жду 5 минут срочно Периметр сиадиона , имеющего прямоугольную форму ,3 км . Ширина сдадиона

200 м. Найди площадь стадиона

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
2a+2b=3
2a+0,4=3
2a=2,6
a=1,3
S=1,3*0,2=0,26км^2 
Отвечает Коновальчук Юлія.
P = (a + b) * 2
3км = 3000м

1) 3000 : 2 - 200 = 1300 м длина стадиона
2) 1300 * 200 = 260000 кв.м = 0, 260 кв. км - площадь стадиона