Из одного порта в другой одновременно отправились теплоход и катер.Скорость теплохода составляет 28

км/ч,а скорость катера-36 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 5 ч после начала движения?С краткой запесью зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Гержа Таня.
1) 28*5=140(км)
2)36*5=180(км)
3)180-140=40(км)
Ответ: 40 км