Магазин канцтоваров за три дня продал 1664 тетрадей. В первый день было продано в 1 целую 4/5 раза

меньше, чем во второй день и в 2 целых 2/5 раза меньше, чем в третий. Сколько тетрадей продал магазин в каждый из этих трёх дней? Помогите прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
Всего-1664 тет. 1 день-х 2 день-1 4/5х 3 день-2 2/5х 2 2/5х+1 4/5х+х=1664 5 1/5х=1664 Х=1664÷5 1/5 Х=1664×5/26 Х=8320/26 Х=320-1день 320×1 4/5=576-2 день 320×2 2/5=768-3 день