Преобразуйте в десятичную дробь 1)3/8 2)32/125 3)159/200 4)1/25 5)53/50 6)56/175 Все объяснить

Плиз очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
1)  \frac{3}{8}= \frac{3*125}{8*125}= \frac{375}{1000}=0,375

2) \frac{32}{125}= \frac{32*8}{125*4}  = \frac{256}{1000}=0,256

3) \frac{159}{200}= \frac{159*5}{200*5}= \frac{795}{1000} =0,795

4) \frac{1}{25}= \frac{1*4}{25*4} = \frac{4}{100}=0,04

5)  \frac{53}{50}= \frac{53*2}{50*2}= \frac{106}{100}=1,06

6) \frac{56}{175}= \frac{8*7}{25*7} =\frac{8}{25} = \frac{8*4}{25*4}= \frac{32}{100}=0,32