Подобрать коэффициенты методом электронного баланса в данной реакции: H2SO4+Zn =ZnSO4+H2S+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
5H2SO4+4Zn=4ZnSO4+H2S+4H2O
S(+6)+8e=S(-2)     1
Zn(0)-2e=Zn(+2)    4