На зооферме 30 песцов,а лисиц в 2 раза меньше.Пятая часть всех лисиц чёрнобурые,а остальные -

рыжие.Сколько рыжик лисиц имеется на зооферме?Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.
30:2 = 15 лисиц
15*1/5 = 3 чёрно-бурых лисиц
15-3 = 12 рыжих лисиц.
Отвечает Говорова Софья.
1. 30:2=15 (лисиц)
2.15:5=3 (чернобурые)
3. 15-3=12 - рыжих лисиц ))