Реши задачи с пояснением и примером.На рождество каждый из воспитанников детского сада получил в

подарок книгу за 24 рубля и шоколадку за 6 рублей. Общая стоимость подарков составила 1500 рублей. Сколько детей получили подарки?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
24+6=30 р стоит 1 подарок
1500:30=50 детей получили подарки
=====================
Отвечает Годов Никита.
1)24+6=30(руб) общая стоимость подарков одному воспитаннику;
2)1500:30=50(в) воспитанников было в детском саду.
Ответ: 50 воспитанников.