Два туриста вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов, расстояние между которыми равно 18

км. Один из них проходит в час в среднем 4 км, а второй 5 км. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.
18/(4+5)=18/9=2 (ч) - через столько они встретятся
Отвечает Довгосілець Дмитро.
18 : ( 4 + 5 ) = 2 ( часа )