СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЗАДАЧА ПО МАТЕМАТИКЕ ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!! Задачка: бережливый хозяин должен

хорошо знать как размер своего имущества так и свои долги. и однажды ростовщик решил посчитать с прибылью для себя или с убытком он прожил этот месяц?? Если 1. 1 человек отдал ему 32.4 лиры своего долга 2. 2-му он дал в долг 50% этих денег 3. на строительство башни он пожертвовал 30.8 4. 3 вернул 17.6 лиры 5. последняя сделка принесла ему доход 10 лир

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.
32,4:2=16,2 - отдал в долг второму
16,2-30,8=-14,6
-14,6+17,6=3
3+10=13 - лир у него осталось
Ответ:этот месяц он прожил с прибылью