В первом киоске на 30 дес воздушных шаров больше,чем во втором,и на 10 дес.меньше,чем в третьем.на

сколько десятков шаров больше в третьем киоске,чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Буттер Ярослав.

Предположим, что во втором киоске х десятков воздушных шаров, тогда в первом киоске - (х+30) десятков шаров, также из условия задачи известно, что в первом киоске на 10 десятков шаров меньше, чем в третьем

 

I киоск - x+30 (дес.) шаров

II киоск - x (дес.) шаров

III киоск - х+30+10=x+40 (дес.) шаров

x+40-x=40

 

Ответ: на 40 десятков шаров в третьем киоске больше, чем во втором.

Отвечает Должикова Варвара.
В третьем на 10 больше, чем в первом
в первом на 30 больше, чем во втором
соответственно, в третьем на 40 меньше, чем во втором