1) Из двух городов на встречу друг другу вышли два поезда. Первый прошел до встречи 210 км, а

второй - в 3 раза меньше. Найди расстояние между городами. 2) Пассажирский поезд ехал со скоростью 60 км/ч и проехал 480 км. Сколько времени он был в пути? 3) От поселка Сладково до поселка Кислово 4 км 200 м. С какой скоростью едет трактор, если на дорогу он затрачивает 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
1) 210/3=70 км.
210+70 =280 км.
Ответ: 280 км.
2) 480/60=8 ч.
Ответ: 8 ч.
3) 4,2 / 0,5 = 8,4 км/ч.
Ответ: 8,4 км/ч.