Развёрнутый угол AOB разбит на 9 равных частей.Из них 3 части составляют угол AOD,4 части - угол

DOE,оставшиеся части - угол EOB.Сколько градусов каждом из этих углов?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Развернутый угол АОВ = 180 град
Одна часть = 180:9 = 20 град.
Угол AOD = 3*20 = 60 градl
Угол DOE = 80 град
Остальной угол = 180 - 60-80 = 40