Два поезда вышли одновременно на встречу друг другу.Первый поезд двигался со скоростью 72 км/ч,а

второй 68 км/ч.Второй поезд до встречи прошел 408 км.какое расстояние до встречи прошёл первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Федя.

408/68=6ч- время движения поездов

72*6= 432км- прошел до встречи первый поезд

Отвечает Александров Влад.

1)408:68=6 (ч)-время в пути до встречи

2)6*72=432(км)-расстояние, пройденное первым поездом

 

Ответ: 432 км