Из двух сёл между которыми 36 км вышли 2 пешехода с скоростью 5км/ч 4км/ч какое между ними будет

расстояние через 3 ч определите скорость сближения

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.
1)5×3=15(км)
2)4×3=12(км)
3)15+12=27(км)
4)36-27=9(км)
Отвечает Ертаев Ерасыл.
4*3 ч=12 км 1 пеш
5*3 ч=15 км 2 пеш

36-(12+15)=9 км будет расст через 3 ч

Скорость сближения 5+4=9 км/ч