От одной пристани на озере в противоположных направлениях отошли два теплохода.Через 2 ч расстояние

между ними было 64 км.С какой скоростью шел каждый теплоход,если скорость одного на 2 км/ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылтай Аружан.
Пусть, х-скорость 1-го теплохода
Тогда, х+2 - скорость 2-го теплохода
(2х+2)2=64
4х+4=64
4х=64-4
4х=60
х=60:4
х=15(км/ч)-скорость первого теплохода
х+2=15+2=17(км/ч)-скорость второго теплохода
Ответ: 15км/ч скорость 1-го теплохода , 17км/ч скорость 2-го теплохода
Отвечает Алтухова Анастасия.
Х км/ч-скорость второго
х+2 км/ч-скорость первого
2х+2(х+2)=64
2х+2х+4=64
4х=64-4
х=60:4
х=15 км/ч-скорость второго
15+2=17 км/ч-скорость первого