Решите плиз. 12 4/5 * 3 3/4- 4 4/11 * 4 1/8 это в числителетеперь знаменатель11 2/3 : 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дмитрий.
По действиям:
числитель:
12 4/5*3 3/4=12,8*3,75=48
4 4/11*4 1/8=48/11*33/8=6/11*33/1=6/1*3/1=18
48-18=30
знаменатель
11 2/3:7/18=35/3*18/7=5/3*18/1=5/1*6/1=30
итог
30/30=1