Помогите решить уравнение:a+2/9-1/9=7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.
А+2/9-1/9=7/9
а=7/9-2-9+1/9
а=(7-2+1)/9
а=6/9
а=2/3