Найдите площадь прямоугольного треугольника ABC у которого гипотенуза AB=13см а катет CB=12см


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Риза.
AB^2=CB^2+AC^2
13^2=12^2+X^2
X^2=13^2-12^2
X^2=1^2
X=1