Печенье упаковали в пачки по 250г.Пачки сложили в ящик в 4слоя.КАждый слой имеет 5 рядов,по 6 пачек

в каждом. Выдержит ли ящик , если максимальная масса , на которую он рассчитан , равна 32 кг ? помогите плз с задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.
5×6=30 пачек в одном слое. 30×4=120 столько пачек в ящике. 250 г переводим в кг= 0,25кг→ 120× 0,25=30 кг . Ответ: да выдержит
Отвечает Мещерякова Даша.
250·4·5·6=30000 г = 30 кг
Ящик выдержит.