В овощной магазин привезли 236кг капусты660кг кортофеля а морковки в 30раз меньше чем картофеля

сколько килограм овощей привезлив магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Метров Иван.
236+660+660/30 и это всё будет 918 килограммов

Отвечает Базаркина Анастасия.
1) 660÷30=22кг
2) 660+236=896кг
3)896+22=918кг

ответ : в магазин привезли 918килограммов овощей.