Туристы отправились в поход. В первый день они прошли 12км,во второй день- на 4 км больше,чем в

первый , а в третий день-в4 раза меньше,чем в первый и во второй дни вместе. Сколько км прошли туристы за эти 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
1)12+4=16(км)- прошли во второй день
2)12+16=28(км)- прошли за первый и второй день вместе
3)28:4=7(км)- прошли в третий день
4)12+16+7=35(км)- прошли за 3 дна
Ответ:35 км
Отвечает Акулов Роман.
12+4=16км-2 день
12+16=28-сумма 1 и 2 дня
28/4=7-3 день
7+28=35км-все 3 дня