Путь между Донецком и Запорожьем, что равно 240 км, грузовой автомобиль преодолел 3 целых 3/4

(дробь) часа. Его скорость составляет 4/5 (дробь) скорости легкового автомобиля. За какое время преодолел расстояние между этими городами легковой автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.
240:3 3/4=64км/час скорость грузовика
64:4/5=80км/час скорость легкового
240:80=3 часа - проедет 240 км легковой автомобиль
Отвечает Федькович Катя.
240 : 3 3/4 = 240 : 3,75 = 64 (  км/час ) скорость грузового 
64 : 4/5 = 64 : 0,8 = 80 ( км/час ) скорость легкового 
240 : 80 = 3 ( часа )
Ответ за 3 часа