На фабрике игрушек за 1 день изготовили 15 кукол, машинок на 7 больше, а погремушек столько,

сколько и машинок вместе. Сколько изготовили погремушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
1) 15+7= 22 (м.)- изготовили за 1 день. 2) 15+22= 37 (п.) Ответ: 37 погремушек изготовили.