В треугольнике известны величиныВ треугольнике известны величины двух углов. какой это треугольник

остроугольный,прямоугольный или тупоугольный? а) 56 градусов и 29 градусов б) 48 градусов и 46 градусовP.S с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Какураева Алие.
А)180-(56+29)=180-85=95" угол тупой треугольник тупоугольный
б)180-(48+46)=180-94=86" угол меньше прямого треугольник остроугольный

сумма углов треугольника равна 180 градусов
Отвечает Глазков Андрей.
1) сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.
Найдем третий угол. Он равен 180 градусов-(56+29) градусов=180 градусов -85 градусов=95 градусов. Следовательно, треугольник тупоугольный.
2)1) сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.
Найдем третий угол. Он равен 180 градусов-(48+46) градусов=180 градусов -94 градусов=86 градусов. Следовательно, треугольник остроугольный