Масса двух одинаковых мешков картофеля 100 кг, а масса такого мешка картофеля и мешка моркови 80

кг.Найди массу мешка моркови.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпекин Артём.
100:2(два мешка)=50кг один мешок
80-50=30 кг мешок моркови
ответ 30кг
Отвечает Ахтариева Милена.


1)100:2=50(кг) в 1 мешке картофеля   2)80-50=30(кг)   Ответ:30кг моркови в 1 мешке