Из пункта А и Б одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 4

часа.Расстояние между А и Б -35 км скорость одного пешехода 5 км/ч.Найди скорость другого пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.
Расстояние между городами - 35 км
V₁=5 км/ч
t=4 ч
V₂-?
За 4 часа первый человек прошёл: 5*4=20 (км)
35-20=15 (км) - столько прошёл второй человек за 4 часа
Найдём скорость второго человека
15:4=3,75 км/ч
Ответ: скорость второго человека 3,75 км/ч