Решите уравнение (1/4+3/4x):0,45=25/36


Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
1/4+3/4х=25/36×0,45=5/16
1/4+3/4х=5/16
3/4х=5/16-1/4=1/16
3/4х=1/16
х=1/16÷3/4=1/12
х=1/12