1. Найдите масштаб карты, на которой расстояние 200км изображается отрезком длиной:а) 10см,б)

2,5см,в) 20см.2. Увеличен или уменьшен предмет и во сколько раз, если он изображен в масштабе:а) 1:5б) 3:1в) 5:2г) 1:103.Разделите число в отношении:а)Число 120 в отношении 5:1б) Число 0,3 в отношении 1:2в) Число 96 в отношении 1/3:1/54.Найдите длину окружности и площадь круга, если радиус равен:а)12см, б)0,2см,в)2/3см

Ответы на вопрос

Отвечает Давлеткиреев Рамиль.
1. 200км=200 000м=20 000 000сма) 10/20 000 000 =1/2 000 000 - масштаб 1 к 2млнб) 2,5/20 000 000=1/8 000 000  - масштаб 1 к 8млнв)  20/20 000 000=1/1 000 000  - масштаб 1 к 1млн2. 
а) 1:5 уменьшен
б) 3:1 увеличен
в) 5:2
 увеличен
г) 1:10 
уменьшен
3.Разделите число в отношении:
а)Число 120 в отношении 5:1   120/5=24     120:24
б) Число 0,3 в отношении 1:2     0,3*2=0,6    0,3:0,6
в) Число 96 в отношении 1/3:1/5 93/3=31 31/5=6,2     31:6,2 - не уверена
4.Найдите длину окружности и площадь круга, если
радиус равен:
а)12см  L=2*π*12=24π≈24*3.14=75.36cм   S=π*12²=144π≈144*3.14=452.16см²
б)0,2см L=2*π*0,2=0,4π≈0,4*3.14=1,256cм   S=π*0,2²=0,04π≈0,04*3.14=0,1256см²
в)2/3см
 L=2*π*2/3=4/3π≈4/3*3.14=4,187cм   S=π*(2/3)²=4/9π≈4/9*3.14=1,396см²