На ферме содержатся коровы овцы козы- всего 3320 животных, КОРОВ на 120меньше, чем овец, и на 100

больше, чем коз . Сколько на ферме коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Арменчик.

коровы - х+100 

овцы  - х+100+120

козы - х

х+100 +х+100+120+х=3320

3х=3000

х=1000(к)

ответ: 1000 коз 

 

Отвечает Кириенко Михаил.

Здесь для простоты решения ,нужно начертить отрезки(как в 4 классе) и 

 

__________!------------------- это козы

__________!___! --------------это коровы (их больше на 100штук)

__________!___!____! --------это овцы      (их больше на 120штук)

1)100+120=на 220(штук)-овец больше,чем коз.

2) 220+100=на 320(штук)-коров и овец больше,чем коз.

3)3320-320=3000(шт)-их всех было бы,если бы их число было одинаковым.

4)3000:3=1000(шт)-коз на ферме.