В поваренной книге написано Для приготовления блинчики взять три четверти килограммов муки сколько

граммов муки нужно взять задача по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
Четверть- это 1/4 часть,следовательно 1000:4=250 кг - это 1 часть,а 3/4 части - это будет
 250*3=750 (кг)