Две белки щелкали орехи.За 5 минут они разгрызли 135 орехов .Одна из них разгрызает 12 орехов в

минуту , сколько орехов в минуту разгрызает 2 белка

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.

135/5=27 орехов - разгрызают две белки

27-12=15 орехов - разгрызает вторая белка

Ответ. 15 орехов

Отвечает Жасулан Назерке.
1) 135:5=27(ор.) - грызут две белки за одну минуту. 2) 27-12=15(ор) - грызет вторая белка за одну минуту.