Помогите пожалуйста решить: 1) 4 4/5:4/17:3 2/5 2) (6 1/5-4 1/3):1 1/3 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.
1) = 24/5 * 17/4 * 5/17 = 6
2) = (31/5 - 13/3) * 3/4 = 28/15 * 3/4 = 7/5 = 1 2/5