4,8x-6,9x+0,49=1- Решите,пожалуйста,уравнение:)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрий Лиза.
4,8х-6,9х=1-0,49
-2,1х=0,51
х=-0,51:2,1
х=-51/100:21/10
х=-51/100*10/21
х=-17/10*1/7=-17/70

8,6x-6,9x+0,49=1
1,7х=1-0,49
1,7х=0,51
х=0,51:1,7
х=0,3