Бросают три монеты. Какова вероятность того,что выпадет ровно 2 орла, и при этом первым будет орел?


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Мурад.
Исходом считается выпадения орла или решки при одном броске,т.е 2 исхода.всего исходов при 3 бросках- 2*2*2=8 Благоприятных исходов 4. Р=4/8=0.5