Для уроков труда купили 3 набора цветной бумаги по 12 листов в каждом и 50 листов белой бумаги.

Сколько всего листов бумаги купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бектұрысов Батырхан.
1)3 * 12 = 36 (л.) - цветной бумаги.
2)36 + 50 = 86 (л.) -  бумаги всего купили.
Ответ: 86 листов бумаги всего купили.