В 1 день изготовили 3/8 заказа.Во 2 день 2/5 остатка.А в 3 день остальные 216 дет.Найдите заказ по

деталям.Помогите пожалйста, за раннее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
1) 1-3/8=5/8 - заказа, осталось после первого дня
2) 5/8 * 2/5= 1/4 - заказа выполнили во второй день
3) 5/8 - 1/4= 5/8 - 2/8 = 3/8 - заказа осталось выполнить в третий день
3/8 это 216 деталей => 216:3/8=216*8/3=576 деталей - заказали всего