В одной пачке в 4 раза больше тетрадей,чем в другой. Когда из первой пачки взяли 7 ,а в другую

положили 17 тетрадей. Тетрадей в пачках стало поровну. Сколько тетрадей было в пачках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.
Составляем уравнение
пусть х - во второй папке
4х-7=х+17
переносим, меняя знак
4х-х-7-17=0
3х-24=0
переносим обратно
3х=24
х=8 тетрадей во второй папке было
4х=32 тетради было в первой пачке
:)