ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО: Улицу длиной 600 метров и шириной 15 метров надо покрыть асфальтом. На

каждые 100 квадратных метров покрытия требуется 3 тонны 850 кг асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
Площадь для покрытия S=600*15=9000м^2
если одна часть 100м^2 то всего будет 90 части. 3 тонны 850 кг это 3850 кг, и это на одну часть. Тогда на 90 части: 90*3850=346500 кг = 346т 500кг