Плотина за 5 секунд перебрасывает 120 м(3) воды.Сколько воды она перебрасывает за час?


Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.
1 час = 3600 сек   ; 5 сек = 1/720 час
120 /  1/720 = 120 * 720 = 86400 м3