В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2см один от другого. В другом ряду 15 камешков на расстоянии

1см один от другого. Какой ряд длиннее?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.


1 ряд = 8*2 = 16см - длина 1 ряда.

2ряд = 15*1=15см - длина 2 ряда.

16 > 15

Ответ: 1 ряд длиннее.

Отвечает Kabisheva Almira.
Оба одинаковые.....................