Помогите пожалуйста решить уравнение (объясните) 2+180:(х-11)=22 сразу скажу я этого не проходила


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
2+180:(x-11)=22
У нас есть 1 слагаемое , 2 слагаемое и сумма
неизвестно 2 слагаемое, поэтому нужно от суммы отнять 1 слагаемое 
180:(x-11)=22-2
преобразовываем 
180:(x-11)=20
Дальше у нас деление :
Делимое , делитель и частное
мы не знаем делитель, для этого делимое делим на частное 
x-11=180/20
преобразовываем 
x-11=9
У нас уменьшаемое, вычитаемое и разность 
неизвестно уменьшаемое, поэтому к разности прибавляем вычитание и преобразовываем
x=9+11\\x=20
Обязательно делаем проверку:
2+180:(20-11)=2+180:9=2+20=22 \\  \\

Ответ: 20 
Отвечает Бельская Оля.
2+180:(х-11)=22
Слагаемое+Слагаемое=Сумма
Чтобы найти слагаемое,нужно из суммы вычесть другое слагаемое
Слагаемое=Сумма-Другое Слагаемое
180:(х-11)=22-2
180:(х-11)=20
Делимое:Делитель=Частное
Чтобы найти делитель, надо делимое разделить на частное
Делимое:Частное=Делитель
х-11=180/20
х-11=9
Уменьшаемое-Вычитаемое=Разность
Чтобы найти уменьшаемое, надо к вычитаемому прибавить разность
Вычитаемое+Разность=Уменьшаемое
х=11+9
х=20
Ответ:х=20