Объем куба равняется 27см³. Найти площадь основы. Срочно решите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.

ребро=3, так как объем равен высоте в кубе(3 в кубе=27)

S(полная)=6h^2=54

по идеи Sосновы=54\6=9 

Отвечает Перекопская Алёна.

объем куба V=a^3=27, значит а=3см (а-ребро куба)

Основа куба-это нижняя грань, ее площадь а^2=3^2=9см^2