Выполнить действия -0.06*(1 5/6):(2.65:2.5-1.1)


Ответы на вопрос

Отвечает Токсеитов Руслан.
-0.06*(1 5/6):(2.65:2.5-1.1)=2 3/4

1)2,65:2,5=1,06
2)1,06-1,1=-0,04
3)-0,06*1 5/6=-3/50*11/6=-11/100
4)-11/100:(-4/100)=
11/100*100/4=11/4=2 3/4