Вычисли ширину прямоугольника,периметр которого 2 м. ,а длина 7 дм.Помогите...


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

Р=2*(а+в)   2м=20дм

20=2*( 7+в)

7+в=10

в=3дм ширина

Отвечает Кострова Луиза.

1) 2м = 200см = 20дм

2) 20- (7*2) / 2 = 3дм

ответ ширина 3дм