В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 4, число десятков в 3 раза меньше числа единиц.

найдте это число.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАДО СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

десятки-Х

единицы-У

по условию задачи

х+у=4

у/х=3

у=3х

х+3х=4

4х=4

х=1

значит десятка-10

у=3

значит единицы-3

а число- 13

Ответ:13