В магазине имеются конфеты в коробках по ценам 135 рублей,170 рублей и 200 рублей за коробку,а так

же зефир по ценам 85 рублей за упоковку и 110 рублей за упоковку. При покупке товаров более чем на 250 рублей предоставляется скидка в размере 20% от суммарной стоимости товара. Какую наименьшую сумму можно заплатить затодну коробку конфет и одно упоковку зефира?

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.
170 + 85 = 255 рублей (наименьшая сумма без скидки)
255 : 100 × 20 = 51 рубль (скидка)
255 - 51 = 204 рубля (сумма со скидкой)

Ответ: 204 рубля (наименьшая сумма со скидкой 20%)