В треугольнике abc проведена высота bd.Найти площадь abc, если ab=25см,bc=26см,bd=24см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.

S abc=1/2a*h

ad^2=625-576=49.AD=7

DC^2=625-576=49.DC=7

AC=7+7=14

s=1/2A*H=1/2 14*24=168

Отвечает Голота Валера.

(DC)^2=(BC)^2-(BD)^2=625-576=49

DC=7

 

(AD)^2=(AB)^2-(BD)^2=625-576=49

AD=7

 

AC=AD+DC=7+7=14

 

Sabc=AC*AB/2=24*14/2=168