Среднее арифметическое двух чисел 10,6. Одно из этих чисел 4,8. Найдите другое число


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.
(4.8+х)/2=10.6
4.8+х=21.2
х=21.2-4.8
х=16.4
Отвечает Анисимова Юлия.
Среднее ариф. =10,6 1 ч =4,8
1) с.а= а+б:2 х +4,8 :2 =10,6
х/2 +(4,8:2)=10,6
х/2 = 10,6 - 2,4 х/2= 8,2
х =8,2×2=16,4 -это 2 число, теперь проверим:

(16,4 +4,8)=21,2 :2 =10,6.