Из 7,5 кг свежих грибов получается 1500г сушеных грибов.Найдите сколько сушеных грибов получится из

17,5 свежих грибов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Андрей.
Прямая пропорциональность
7,5 кг свежих ---------1,5 кг сушеных
17,5 кг свежих --------х кг сушеных
х=17,5*1,5:7,5=3,5 кг сушеных
Отвечает Кагарманова Камила.
1500÷7.5=200 200×17.5=3500