Решить уравнение (y-3):5=30


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

(y-3)=30*5

(y-3)=150

y=150+3

Y=153

153-3=150

Отвечает Куляба Богдан.
Y-3=30*5; y-3=150; y=150+3; y=153